1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
একুশে পদকপ্রাপ্ত ঢোলবাঁধক বিনয় বাঁশি জলদাসের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত - DeshBarta
রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
স্বাধীনতার ৫০ বছর সুবর্ণজয়ন্তী ও জাতীয় দিবসে জাতীয় কবিতা মঞ্চ,সংযুক্ত আরব আমিরাত কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে মুক্তি সংগ্রামের কবিতায় স্বাধীনতা উদ্‌যাপন। প্রবাসীদের ঈদ নামের কষ্টের দিনটি– জসীম ঊদ্দীন এবার মা ছাড়া ঈদ কাটলো প্রবাসী সাংবাদিক মুহাম্মদ ফিরোজ এবারের ঈদ ছিল তাদের সাথে, যারা ঈদেও সেমাই কি জিনিস চোখেও দেখেনা দেশ ও বিদেশের সকলের প্রতি পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা – জুলফিকার আলী সর্দার পটিয়াবাসী সহ দেশ বিদেশের সকল ভাইদের ঈদের শুভেচ্ছা জানান-পটিয়া উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক কমিটি সদস্য নাজিম উদ্দীন রনী বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মীর হেলাল এর ঈদ শুভেচ্ছা নিউ লাইফ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ মুলাদী এস এস সি ০৭,০৯ ব্যাচ এর পক্ষ থেকে শ্রমিকদের মাঝে ইফতার বিতরণ সম্পন্ন হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর ঈদ শুভেচ্ছা

একুশে পদকপ্রাপ্ত ঢোলবাঁধক বিনয় বাঁশি জলদাসের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

  • সময় বুধবার, ৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ৭৭ পঠিত

আসিফ ইকবালঃ

চট্টগ্রাম সাহিত্য পাঠচক্রের উদ্যোগে উপমহাদেশের প্রখ্যাত ঢোলবাদক,একুশে পদকপ্রাপ্ত শিল্পী বিনয়বাঁশী জলদাস’র ১৯তম প্রয়াণবার্ষিকী স্মরণে ” বাংলার লোকজ শিল্প বাঙালির অস্তিত্বের স্মারক” শীর্ষক সাহিত্য সন্ধ্যা গত সোমবার ৫ এপ্রিল রাতে ভার্চ্যুয়ালী অনুষ্ঠিত হয়। এতে আলোচনা,গান ও আবৃত্তি অংশগ্রহণ করেন সংগঠনের সভাপতি সভাপতি বাবুল কান্তি দাশ, সাধারণ সম্পাদক আসিফ ইকবাল, উপদেষ্ঠা সুজিত কুমার দাশ দাশ,সহ সভাপতি বিজয় শংকর চৌধুরী,সঙ্গীতশিল্পী লূপর্ণা মূৎসুদ্দী লোপা সঙ্গীতা চৌধুরী,কাকলী দাশগুপ্তা,এস,এম,লিয়াকত হোসেন,সুমন চৌধুরী হৃদয় দে, সাফাত বিন সানাউল্লাহ, হানিফ চৌধুরী,সূপর্ণা মূৎসূদ্দী,মোঃ সোহেল প্রমুখ। সভায় বক্তারা বলেন উপমহাদেশের প্রখ্যাত ঢোল বাদক বিনয়বাঁশী জলদাস।যাঁর যন্ত্রসংগীতে মুগ্ধ থাকতেন দর্শক শ্রোতা।কবিয়াল সম্রাট রমেশ শীল এর সহযোগী ছিলেন দীর্ঘ সময়।লোকজ সংস্কৃতির বিকাশে তাঁর অবদান অপরিসীম।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD