1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
দুমকিতে ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের অভাবে প্রায়‌ই অগ্নিকান্ডের কবলে পড়ে সর্বশান্ত বহু পরিবার - DeshBarta
রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
স্বাধীনতার ৫০ বছর সুবর্ণজয়ন্তী ও জাতীয় দিবসে জাতীয় কবিতা মঞ্চ,সংযুক্ত আরব আমিরাত কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে মুক্তি সংগ্রামের কবিতায় স্বাধীনতা উদ্‌যাপন। প্রবাসীদের ঈদ নামের কষ্টের দিনটি– জসীম ঊদ্দীন এবার মা ছাড়া ঈদ কাটলো প্রবাসী সাংবাদিক মুহাম্মদ ফিরোজ এবারের ঈদ ছিল তাদের সাথে, যারা ঈদেও সেমাই কি জিনিস চোখেও দেখেনা দেশ ও বিদেশের সকলের প্রতি পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা – জুলফিকার আলী সর্দার পটিয়াবাসী সহ দেশ বিদেশের সকল ভাইদের ঈদের শুভেচ্ছা জানান-পটিয়া উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক কমিটি সদস্য নাজিম উদ্দীন রনী বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মীর হেলাল এর ঈদ শুভেচ্ছা নিউ লাইফ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ মুলাদী এস এস সি ০৭,০৯ ব্যাচ এর পক্ষ থেকে শ্রমিকদের মাঝে ইফতার বিতরণ সম্পন্ন হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর ঈদ শুভেচ্ছা

দুমকিতে ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের অভাবে প্রায়‌ই অগ্নিকান্ডের কবলে পড়ে সর্বশান্ত বহু পরিবার

  • সময় সোমবার, ৩ মে, ২০২১
  • ৯৪ পঠিত

মোঃ জাহিদুল ইসলাম দুমকি পটুয়াখালী প্রতিনিধি:

দুমকি উপজেলায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন না থাকায় প্রায়‌ই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় জনসাধারনের কোটি কোটি টাকার সম্পদ পুড়ে যাচ্ছে। এলাকার বিভিন্ন স্থানে অহরহ অগ্নিকান্ড ঘটার পর দেখা যায়, খবর পেয়ে ১৫ কিমি দূরে পটুয়াখালী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের বিগ্রেড ঘটনাস্হলে পৌঁছতে দেরির কারণে  জনসাধারনের ঘরবাড়ি, মালামাল,এমনকি গবাদিপশু ও পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গত ২’মাসের ব্যবধানে উপজেলার মুরাদিয়া ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের  চরগরব্দী গ্রামে গত ২৪ মার্চ ২০২১ তারিখ হাফিজুরের টিনসেট বসতঘর, লেবুখালী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের  মেইন রাস্তার পশ্চিম পাশে গত ২৪ এপ্রিল ২০২১ তারিখে জালাল ফরাজীর টিনসেট বসতঘর ,  পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডের মোল্লাবাড়ীর জামাল মোল্লার টিনসেট বসতঘর এবং সর্বশেষ গত ৩০ এপ্রিল দিবাগত গভীর রাত আনুমানিক ২.৪৫ মিনিটে আঙ্গারিয়া ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের  রাজা গাফফার উল্লাহর ৩ ছেলে রাজা লতিফ, দুলাল ও আলকেচ উল্লাহর টিনসেট বসতঘর পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে যায়।

দক্ষিণাঞ্চলের শ্রেষ্ঠ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান  পবিপ্রবির  একাডেমিক, প্রশাসনিক ভবন, ছাত্রাবাস,স্টাফ কোয়ার্টারসহ বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ স্হাপনা, উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন স্হাপনা, পিরতলা বাজার, দুমকি নতূন বাজার, লেবুখালী ইউনির্ভাসিটি স্কয়ার, আঙ্গারিয়া বন্দর, ধোপার হাট, চরগরব্দী ফেরী ঘাট এলাকাযসহ বিভিন্ন হাটবাজারে দোকানপাট‌ এবং প্রত্যয়ন্ত এলাকায় যে কোন মুহুর্তে ফায়ার সার্ভিসের অভাবে দূর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে অভিজ্ঞ মহল আশঙ্কা করছেন।
এছাড়াও দুমকি উপজেলা প্রতিষ্ঠার একযুগ পারহ‌ওয়ার পর‌ও আজো দুমকিতে ফায়ার সার্ভিস ও ডিফেন্স স্টেশন স্হাপিত হয়নি বলে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ হতাশায় ভূগছেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD