1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
বীরকন্যা প্রীতিলতার জন্ম জয়ন্তীতে সাহিত্য পাঠচক্রের সাহিত্য সন্ধ্যা। - DeshBarta
রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৩:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
স্বাধীনতার ৫০ বছর সুবর্ণজয়ন্তী ও জাতীয় দিবসে জাতীয় কবিতা মঞ্চ,সংযুক্ত আরব আমিরাত কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে মুক্তি সংগ্রামের কবিতায় স্বাধীনতা উদ্‌যাপন। প্রবাসীদের ঈদ নামের কষ্টের দিনটি– জসীম ঊদ্দীন এবার মা ছাড়া ঈদ কাটলো প্রবাসী সাংবাদিক মুহাম্মদ ফিরোজ এবারের ঈদ ছিল তাদের সাথে, যারা ঈদেও সেমাই কি জিনিস চোখেও দেখেনা দেশ ও বিদেশের সকলের প্রতি পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা – জুলফিকার আলী সর্দার পটিয়াবাসী সহ দেশ বিদেশের সকল ভাইদের ঈদের শুভেচ্ছা জানান-পটিয়া উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক কমিটি সদস্য নাজিম উদ্দীন রনী বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মীর হেলাল এর ঈদ শুভেচ্ছা নিউ লাইফ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ মুলাদী এস এস সি ০৭,০৯ ব্যাচ এর পক্ষ থেকে শ্রমিকদের মাঝে ইফতার বিতরণ সম্পন্ন হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর ঈদ শুভেচ্ছা

বীরকন্যা প্রীতিলতার জন্ম জয়ন্তীতে সাহিত্য পাঠচক্রের সাহিত্য সন্ধ্যা।

  • সময় মঙ্গলবার, ৪ মে, ২০২১
  • ৬৪ পঠিত

চট্টগ্রাম সাহিত্য পাঠচক্রের উদ্যোগে
উপমহাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম ও ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম অগ্রসৈনিক,মাস্টারদা সূর্য সেনের অকৃত্রিম সহযোদ্ধা বীর বিপ্লবী প্রীতিলতা ওয়াদ্দেদারের ১১০তম জন্ম-জয়ন্তী স্মরণে “সাহসী প্রীতিলতা,মহীয়সী প্রীতিলতা” শীর্ষক সাহিত্য সন্ধ্যা।গতকাল সোমবার রাতে ভার্চ্যুয়ালী অনুষ্ঠিত হয়। এতে আলোচনা,গান ও আবৃত্তিতে অংশগ্রহণ করেন সংগঠনের সভাপতি সভাপতি বাবুল কান্তি দাশ, সহ সভাপতি বিজয় শংকর চৌধুরী,সাধারণ সম্পাদক আসিফ ইকবাল, উপদেষ্ঠা সুজিত কুমার দাশ, সঙ্গীতশিল্পী লুপর্ণা মুৎসূদ্দী লোপা, সঙ্গীতা চৌধুরী,কাকলী দাশ গুপ্তা,মণীষা দাশ বৃষ্টি,
লিয়াকত হোসেন,সাফাত বিন সানাউল্লাহ,সুমন চৌধুরী, হৃদয় দে, প্রমুখ। সভায় বক্তারা বলেন বীরকন্যা প্রীতিলতাদের দেশপ্রেম ও অাত্নত্যাগের ইতিহাস প্রজন্মের মাঝে তুলে ধরতে হবে। সেদিন বিট্রিশদের বিরুদ্ধে মাস্টার দ্যা সুর্যসেনের নেতৃত্বে বীরকন্যা প্রীতিলতা ওয়াদ্দেদারদের দেশের স্বাধীনতার জন্য আত্নবলিদান বাঙালীর ইতিহাসে অনন্য দলিল হয় থাকবে।।বক্তারা প্রীতিলতার মত জীবন থেকে আদর্শিক শিক্ষা গ্রহণেন আহবান জানান।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD