1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
চট্টগ্রাম সাহিত্য পাঠচক্রের স্মরণালোচনায় বক্তারা বাংলার ভাষা শাস্ত্রে বহুমুখী প্রতিভা ড. মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ্ - DeshBarta
মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:২২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ; সমুদ্র বন্দরসমূহে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেল, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার উদ্যেগে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী,বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার ৭৫ তম জন্মদিন উদযাপন। আজ প্রধানমন্ত্রীর ৭৫তম জম্মদিনে শুভ কামনায় বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন সীতাকুন্ড রামগড়ে প্রধানমন্ত্রীর ৭৫তম শুভ জন্ম দিন পালন বাঁশখালীতে প্রাইভেট কারে ইয়াবা:গ্রেপ্তার-৪ পবিপ্রবিতে ছাত্রলীগের নানা আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উদযাপন দক্ষিনাঞ্চের স্বপ্নের পায়রা সেতু খুলে দিলে বন্ধ হয়ে যাবে ফেরি চলাচ্ল। প্রবাসী সমাজ কল্যাণ সমিতি চট্টগ্রামের উদ্যোগে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উদযাপন। বাঁশখালীতে প্রধানমন্ত্রীর ৭৫ তম জন্মদিন উপলক্ষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলের এপ্রোচ রোড ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম সাহিত্য পাঠচক্রের স্মরণালোচনায় বক্তারা বাংলার ভাষা শাস্ত্রে বহুমুখী প্রতিভা ড. মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ্

  • সময় বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১
  • ৮৩ পঠিত

চট্টগ্রাম সাহিত্য পাঠচক্রের উদ্যোগে বরেণ্য শিক্ষাবিদ, ভাষাবিজ্ঞানী,সাহিত্যিক দার্শনিক,লোকবিজ্ঞানী ড.মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ্ স্মরণে এক সাহিত্য সন্ধ্যা গতকাল ভার্চ্যুয়ালী অনুষ্ঠিত হয়। এতে আলোচনা,গান ও অাবৃত্তিতে অংশগ্রহণ করেন অাগরতলার বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ড.মুজাহিদ রহমান, ছালেহ – নুর ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ ছন্দা চক্রবর্তী, অধ্যাপকা সাবিত্রী ঘোষ, অধ্যাপক রিপন চক্রবর্তী, রাজনীতিবিদ নারীনেত্রী রুবা অাহসান চৌধুরী, রিপন চক্রবর্তী,সংস্কৃতিসেবী সুজিত কুমার দাশ,নারীনেত্রী অায়েশা সিদ্দিকা রুমা,সঙ্গীতশিল্পী লূপর্ণা মূৎসূদ্দী,সঙ্গীতা চৌধুরী, সংগঠনের সভাপতি বাবুল কান্তি দাশ,সম্পাদক আসিফ ইকবাল, শিক্ষক বিজয় শংকর চৌধুরী,সঙ্গীতশিল্পী কাকলী দাশগুপ্তা, সুমন চৌধুরী,মোঃ মঞ্জুর অালম,সাফাত সানাউল্লাহ শিহাব রহমান, কাব্য দাশ প্রমুখ। সভায় বক্তারা বলেন বাংলাদেশের ইতিহাসে ভাষা সংস্কৃতি সাহিত্যের যে নামটি স্বর্ণাক্ষরে লিখিত তিনি ড.মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ। ভাষা আন্দোলনের প্রথম দার্শনিক।বিভিন্ন ভাষায় সুপণ্ডিত হয়েও মাতৃভাষা ও মাতৃভূমির প্রতি তাঁর শ্রদ্ধা প্রজন্মের জন্য দৃষ্টান্ত। প্রগতিশীল চেতনার ধার্মিক ড.মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ ছিলেন ধর্মান্ধতা ও কুসংস্কার বিরোধী।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD