1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
এবছর বার্ষিক পরীক্ষা নয় - DeshBarta
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জমকালো আয়োজনে জিএম আইটির নবীন উদ্যোক্তা সম্মেলন অনুষ্ঠিত সীমান্ত থেকে তুলে নিয়ে বাংলাদেশী কিশোরকে নির্যাতনের পর হত্যা করেছে বিএসএফ দৈনিক আজকের বিজনেস বাংলাদেশ-এ যুক্ত হলো চট্টগ্রাম বিভাগের একঝাঁক মেধাবী সংবাদকর্মী রিক্সা চালক কে মধ‍্যযুগীয় কায়দায় গাছের সাথে বেধেঁ নির্যাতন: পুলিশের হাতে আটক ১ জন।  মাহে রবিউল আউয়াল মাসের গুরুত্ব ও ফজিলত।হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী। মাদক বিক্রিতে বাঁধা দেওয়ায় পুলিশের সোর্স পরিচয় দানকারী দুলাল মিথ্যা অভিযোগ করে হয়রানি করছে বলে জানায় মিরপুরবাসী বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশন কুড়িগ্রাম রাজারহাট উপজেলা শাখা কমিটি অনুমোদন সন্দ্বীপে এক হাজার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন এসোসিয়েশন অব এলিয়েন্স চট্টগ্রাম ক্লাব এর উদ্যোগে সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ রাহবার মনে পড়ে তুমায়!—হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী

এবছর বার্ষিক পরীক্ষা নয়

  • সময় বৃহস্পতিবার, ১১ নভেম্বর, ২০২১
  • ৮৫ পঠিত

আমিনুর ইসলামঃ

এবছর প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শ্রেণীতে শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে না। করোনা মহামারীর কারণে ২০২০ সালের ১৭ই মার্চ থেকে বন্ধ ছিলো দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ায়, এবছরের ১২ই সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয় স্বশরীরে শ্রেণি শিক্ষা কার্যক্রম। করোনায় দীর্ঘ বিরতিতে ক্ষতিগ্রস্থ শিক্ষার্থীদের মানসিক জগতেও পড়েছে নেতিবাচক প্রভাব। আর এসব কারণেই প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শ্রেণীতে প্রচলিত নিয়মে বার্ষিক পরীক্ষা না নেয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে সরকার। শিক্ষার্থীরা পরবর্তী শ্রেণীতে উত্তীর্ণ হবে উপস্থিতি, স্বাস্থ্যবিধি পালনসহ অন্যান্য মূল্যায়নের ভিত্তিতে। এরই মধ্যে সব স্কুলে নির্দেশনা পৌঁছে গেছে। তবে ২০২২ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য প্রি-টেস্ট এবং টেস্ট পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। করোনা মহামারীতে শিক্ষার্থীদের দীর্ঘ ছুটির কারণে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD