1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
পবিপ্রবি ও বায়ার ক্রপসায়েন্সের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত। - DeshBarta
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জমকালো আয়োজনে জিএম আইটির নবীন উদ্যোক্তা সম্মেলন অনুষ্ঠিত সীমান্ত থেকে তুলে নিয়ে বাংলাদেশী কিশোরকে নির্যাতনের পর হত্যা করেছে বিএসএফ দৈনিক আজকের বিজনেস বাংলাদেশ-এ যুক্ত হলো চট্টগ্রাম বিভাগের একঝাঁক মেধাবী সংবাদকর্মী রিক্সা চালক কে মধ‍্যযুগীয় কায়দায় গাছের সাথে বেধেঁ নির্যাতন: পুলিশের হাতে আটক ১ জন।  মাহে রবিউল আউয়াল মাসের গুরুত্ব ও ফজিলত।হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী। মাদক বিক্রিতে বাঁধা দেওয়ায় পুলিশের সোর্স পরিচয় দানকারী দুলাল মিথ্যা অভিযোগ করে হয়রানি করছে বলে জানায় মিরপুরবাসী বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশন কুড়িগ্রাম রাজারহাট উপজেলা শাখা কমিটি অনুমোদন সন্দ্বীপে এক হাজার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন এসোসিয়েশন অব এলিয়েন্স চট্টগ্রাম ক্লাব এর উদ্যোগে সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ রাহবার মনে পড়ে তুমায়!—হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী

পবিপ্রবি ও বায়ার ক্রপসায়েন্সের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত।

  • সময় রবিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫৯ পঠিত

মোঃ জাহিদুল ইসলাম, দুমকি পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষিতথ্য বিভাগের উদ্যোগে পবিপ্রবি এবং বিশ্বের বৃহৎ কোম্পানি বায়ার ক্রপসায়েন্স বাংলাদেশ লিমিটেড এর মধ্যে সমঝোতা স্মারক চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। রবিবার বেলা ১২টায় ভাইস চ্যান্সেলরের কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ডঃ স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত। পরে ভাইস চ্যান্সেলর মহোদয়ের অনুমতিক্রমে সমঝোতা চুক্তিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে স্বাক্ষর করেন রেজিস্টার (ভারপ্রাপ্ত) ডঃ মোঃ কামরুল ইসলাম এবং বায়ার ক্রপ সায়েন্স বাংলাদেশ লিঃ এর পক্ষে ম্যানেজিং ডিরেক্টর জনাব জাহিদুল ইসলাম স্বাক্ষর করেন| এ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর এর ফলে দক্ষিণবঙ্গের কৃষি ও কৃষকের জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে উচ্চ ফলনশীল ফসলের জাতের পরীক্ষা নিরাপদ বালাই নাশকের ব্যবহার কৃষি উপকরণের পরীক্ষা এবং সম্প্রসারণের গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়ের সূচনা হবে। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের অনুষদের ডিন প্রফেসর মোহাম্মদ আলী, রিসার্চ এন্ড ট্রেনিং সেন্টারের পরিচালক প্রফেসর ডঃ আবুল কাশেম চৌধুরী, কৃষি তথ্য বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর পূর্ণেন্দু বিশ্বাস সহ কৃষি তথ্য বিভাগের সকল শিক্ষকবৃন্দ প্রক্টর ও উদ্যানতত্ত্ব বিভাগ বিভাগের শিক্ষক ডাক্তার সন্তোষ কুমার বসু কনফারেন্স বাংলাদেশ লিমিটেডের হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার মোঃ নবিউল আহসান, ম্যানেজার (ডব্লিউ এম) মোঃ মোস্তফা কামাল এবং কোম্পানি সেক্রেটারী মোঃ ইমরান হোসাইন কবির প্রমুখ।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD