1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
গণপরিবহনে হাফ ভাড়ার দাবিতে শিক্ষার্থীদের মিছিল-সমাবেশ - DeshBarta
রবিবার, ২৬ জুন ২০২২, ০৮:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পদ্মার উত্তাল ঢেউ কর্ণফুলীর তীর চট্টগ্রামেও হবিগঞ্জ বানিয়াচংয়ে পদ্মাসেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে থানা পুলিশের আনন্দ শোভাযাত্রা। পদ্মা সেতুতে প্রথম টোল দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। কবিতাঃ পদ্মা সেতু -লায়ন এম এ ছালেহ্ মাইজভান্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি সূর্যগিরি আশ্রম শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও বস্ত্র বিতরণ শুভ জন্মদিন ফুটবলের জীবন্ত কিংবদন্তি জিদান জীবনানন্দ দাশকে নিয়ে চলচ্চিত্র ‘ঝরা পালক’ মুক্তি পেল পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে চন্দনাইশ থানা পুলিশের র‍্যালি পদ্মা সেতু ও জাতীয় অর্থনীতিতে প্রবাসীদের অবদান” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে পটিয়া শ্রমিকলীগ সভাপতি সামশুল ইসলাম’র মাক্স বিতরন

গণপরিবহনে হাফ ভাড়ার দাবিতে শিক্ষার্থীদের মিছিল-সমাবেশ

  • সময় মঙ্গলবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫২ পঠিত

ইসমাইল চৌধুরী, চট্টগ্রাম মহানগর

গণপরিবহনে হাফ ভাড়ার দাবিতে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (২৩ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে নগরীর দু্ই নম্বর গেইট এলাকায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। পরে দুপুর ১টায় সমাবেশ শেষে মিছিল বের হয়ে জিইসির মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।

শিক্ষার্থীদের দাবি- সড়ক, নৌ ও রেলপথসহ সর্বস্তরে শিক্ষার্থীদের হাফ ভাড়া নিশ্চিত করা, গণপরিবহনে ভাড়া বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত দ্রুত বাতিল করা, পরিবহন খাতে শ্রমিকদের ওপর চলমান সব ধরনের চাঁদাবাজি বন্ধ করা, জ্বালানি তেল ও এলপিজি গ্যাসের দাম কমানো, রাস্তার ধারণক্ষমতা বিবেচনায় ব্যক্তিগত পরিবহন হ্রাস, গণপরিবহন ও ট্রাফিক ব্যবস্থার মানোন্নয়ন নিশ্চিত করা।

শিক্ষার্থীরা বলেন, অতিরিক্ত ভাড়া বহন করতে আমাদের কষ্ট হচ্ছে। সামান্য পথ পাড়ি দিতে আমাদের অনেক বেশি ভাড়া দিতে হচ্ছে। এটা আমাদের ওপর জুলুম। গ্রাম থেকে এসে আমরা টিউশন করে চলি।
টিউশনের টাকা যদি গাড়ি ভাড়ায় চলে যায় তাহলে খাবো কী? সারাদেশে গণপরিবহনে হাফ ভাড়ার দাবি নতুন নয়। এটি আমাদের যৌক্তিক দাবি।

তারা বলেন, চট্টগ্রামে তো হাফ পাসের ব্যবস্থাই নেই। ৩ নম্বর ও ৪ নম্বর বাসে হাফ ভাড়া দিতে গেলে বাসের হেলপার নেয় না। শিক্ষার্থীদের সাথে প্রতিনিয়তই ঝগড়া চলছে। আমরা চাই সরকারের সঠিক সিদ্ধান্ত। আমরা সরকারের সু-দৃষ্টি কামনা করছি। সরকারের পক্ষে স্থানীয় প্রশাসন সুদৃষ্টি দিলে চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের এই দুর্ভোগ পোহাতে হবে না।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD