1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
প্রবাসীদের মাঝে ১০ দফা দাবি সম্বলিত লিফলেট বিতরন করেছে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার পরিষদ কুয়েত শাখা - DeshBarta
রবিবার, ২৬ জুন ২০২২, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পদ্মার উত্তাল ঢেউ কর্ণফুলীর তীর চট্টগ্রামেও হবিগঞ্জ বানিয়াচংয়ে পদ্মাসেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে থানা পুলিশের আনন্দ শোভাযাত্রা। পদ্মা সেতুতে প্রথম টোল দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। কবিতাঃ পদ্মা সেতু -লায়ন এম এ ছালেহ্ মাইজভান্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি সূর্যগিরি আশ্রম শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও বস্ত্র বিতরণ শুভ জন্মদিন ফুটবলের জীবন্ত কিংবদন্তি জিদান জীবনানন্দ দাশকে নিয়ে চলচ্চিত্র ‘ঝরা পালক’ মুক্তি পেল পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে চন্দনাইশ থানা পুলিশের র‍্যালি পদ্মা সেতু ও জাতীয় অর্থনীতিতে প্রবাসীদের অবদান” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে পটিয়া শ্রমিকলীগ সভাপতি সামশুল ইসলাম’র মাক্স বিতরন

প্রবাসীদের মাঝে ১০ দফা দাবি সম্বলিত লিফলেট বিতরন করেছে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার পরিষদ কুয়েত শাখা

  • সময় শুক্রবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২১
  • ৭৯ পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রবাসীদের বহুল কাংখিত ১০ টি দাবি তুলেছেন বিশ্বের ৪২ টি দেশে প্রবাসীদের সার্থে কাজ করা সংগঠন বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার পরিষদ।
২৬ নভেম্বর বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার পরিষদ কুয়েত শাখার উদ্যোগে ১০ দফা দাবি সম্বলিত লিফলেট প্রবাসীদের মাঝে বিতরণ করা হয়। কুয়েতের আল ফরওয়ানিয়া জেলার আব্বাসিয়া পার্কে বিকেলে এ অনুষ্ঠান টি অনুষ্ঠিত হয়। এ সময়ে প্রবাসীদের নানাবিধ সমস্যার কথা তুলে ধরেন সংগঠনটির কুয়েত শাখার সাধারণ সম্পাদক আমানউল্লাহ আমান। তিনি সকল প্রবাসীদের উদ্দেশ্যে ১০ দফা দাবি অনাদায়ে সকলকে সোচ্চার হওয়ার আহবান জানান। উল্লেখ প্রবাসীদের প্রতিনিধিত্ব কারী সংগঠন ইতোমধ্যে প্রবাসীদের নানাদিক বিবেচনা করে সরকারের কাছে ১০ দফা দাবি তুলে ধরেছেন।
দাবিগুলো পর্যায়ক্রেমে
১/প্রবাসে মারা যাওয়া সকল বাংলাদেশী নাগরিকদের মৃতদেহ রাষ্ট্রীয় খরচে দেশে নিতে হবে।
২/ প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র ও ভোটাধিকার চাই।
৩/ বিমানবন্দরে প্রবাসী হয়রানি বন্ধ চাই।
৪। প্রবাসীদের জন্য সময়োপযোগী দ্বৈত নাগরিকত্ব আইন ও পেনশন সুবিধা চাই।
৫। পাসপোর্ট সংশোধনের সুযোগসহ দালালমুক্ত পাসপোর্ট ও দূতাবাস সেবা চাই।
৬। প্রবাসী সুরক্ষা আইন প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন চাই।
৭। জাতীয় বাজেটে প্রবাসীদের জন্য বিশেষ বরাদ্দ চাই।
৮। বিদেশে কাগজপত্র বিহীন প্রবাসীদের বৈধকরণে সরকারের সহযোগিতা চাই।
৯। বিদেশে প্রবাসীদের জন্য পর্যাপ্ত বাংলাদেশী দূতাবাস ও শ্রম কল্যান উইং চাই।
১০। অভিবাসন ব্যায় ১ লাখ টাকার মধ্যে সীমাবদ্ধ ও প্রবাস ফেরত দের কর্মসংস্থান, সুদ মুক্ত পর্যাপ্ত ঋণ চাই।

এই ১০ দফা দাবি আদায়ে সরকার সহ রাষ্ট্রের জোরালো ভূমিকা চান কুয়েত প্রবাসীরা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার পরিষদ কুয়েত শাখার সাধারণ সম্পাদক আমানউল্লাহ আমান, সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক সহ আরও অনেকে।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD