1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
পবিপ্রবি ও ব্র্যাক’র মধ্যে কৃত্রিম প্রজনন প্রশিক্ষণ সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরিত। - DeshBarta
মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২২, ০৪:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চন্দনাইশে কাঞ্চনাবাদে গৃহবধূ’কে শ্বাসরোধ করে হত্যা চেষ্টাঃ স্বামী শশুর-শাশুড়ী বিরুদ্ধে অভিযোগ শোভনদন্ডী ইউনিয়ন ১নং রশিদাবাদ ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠিত। চন্দনাইশে শাহ্ আবদুল মালেক (রাহ:) সুন্নি নুরানী মাদ্রাসার ছাত্র ছাত্রীদেরকে নতুন ছবক সাংবাদিক কাউছার আলম করোনা আক্রান্ত চকরিয়ার চাঞ্চল্যকর ব্যবসায়ী লতিফ হত্যার আসামি ইয়াবাসহ গ্রেফতার কাদিয়ে চলে গেলেন লাউকাঠী শহীদ স্মৃতি বিদ্যানিকেতনের শিক্ষক নজরুল ইসলাম। বাঁশখালী পৌরসভায় শেষ হাসি হাসলেন নৌকার মাঝি এড.তোফাইল মহেশখালীর চাঞ্চল্যকর আলাউদ্দীন হত্যা মামলার আসামি ছিবগাতুল্লাহ কারাগারে ময়মনসিংহের চরনিলক্ষীয়ায় একরাতে ৫ ঘরে চুরি ; ভুক্তভোগীগণ আইনের আশ্রয় নিতে উদ্ধৃত। পটিয়ায় পাঁচ লক্ষ  টাকা আত্মসাৎ করতে প্রবাসী মেয়ের জামাই’কে হত্যার চেষ্টা

পবিপ্রবি ও ব্র্যাক’র মধ্যে কৃত্রিম প্রজনন প্রশিক্ষণ সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরিত।

  • সময় সোমবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২১
  • ২৯ পঠিত

প্রতিনিধি, দুমকি (পটুয়াখালী):
পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ও ব্র্যাক এআই এন্টারপ্রাইজ’র মধ্যে গবাদি পশুর কৃত্রিম প্রজনন প্রশিক্ষণ বিষয়ক এক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। রবিবার (২৮ নভেম্বর) সকাল ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত’র অনুমোদনক্রমে পবিপ্রবি’র পক্ষে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেন রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) ড. মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম এবং ব্র্যাকের পক্ষে ডিজিএম ড. ফারুকুল ইসলাম। এ সমঝোতা স্বাক্ষরের ফলে ব্র্যাকের কৃত্রিম প্রজনন কর্মীদের প্রশিক্ষণের পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের এ্যানিমেল সায়েন্স এন্ড ভেটেরিনারি মেডিসিন অনুষদের শিক্ষার্থীরা ব্র্যাক’র সঙ্গে ইন্টার্নশীপ এবং গবেষণার সুযোগ পাবে। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে এএনএসভিএম অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মো. আহসানুর রেজা, কৃষি অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আলী, বিবিএ অনুষদের ডিন প্রফেসর মোঃ জাকির হোসেন. পিজিএস এর ডিন প্রফেসর ড. মোঃ ফজলুল হক, পরিবেশ বিজ্ঞান ও দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা অনুষদের ডিন প্রফেসর আহমেদ পারভেজ, জনসংযোগ ও প্রকাশনা বিভাগের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোঃ এমরান হোসেন, জেনেটিক্স এন্ড এনিমেল ব্রিডিং এর বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ এবং ব্র্যাকের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেনেটিক্স এন্ড এনিমেল ব্রিডিং বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মোঃ ফখরুজ্জামান।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD