1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
পবিপ্রবিতে কৃষকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত। - DeshBarta
শনিবার, ২৫ জুন ২০২২, ০৭:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে পটিয়া শ্রমিকলীগ সভাপতি সামশুল ইসলাম’র মাক্স বিতরন চকরিয়ায় উত্তর পশ্চিম বরইতলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরিচালনা কমিটি গঠিত ফটিকছড়িতে দারুল ইরফান রিসার্চ ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত আনোয়ারা যুবদলের উদ্যোগে বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় মাদার তেরাসা পদক পেলেন এস এম পিন্টু বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে হতদরিদ্র মেয়ের বিবাহের জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান। চট্টগ্রাম নগরীতে ভেজাল সয়াবিন তৈল বোতলজাত করন। ১ ব্যবসায়ী গ্রেফতার। কক্সবাজারে চলন্ত বাসে রোহিঙ্গা তরুণী ধর্ষণ চেষ্টা মামলার ২ আসামী গ্রেফতার। চরখিজিরপুর ইউনিয়ন আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের কমিটি অনুমোদন হবিগঞ্জের বানিয়াচং থানা পুলিশের অভিযানে ৮কেজি গাঁজাসহ মহিলা ব্যাবসায়ী গ্রেফতার।

পবিপ্রবিতে কৃষকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

  • সময় রবিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৭৫ পঠিত

মোঃ জাহিদুল ইসলাম, দুমকি পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিআইডিসি অফিস কতৃক স্থানীয় কৃষকদের মাঝে সাম্প্রতিক উদ্ভাবন ও উন্নত কৃষি প্রযুক্তি সম্পর্কে সচেতনতা বিষয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। ৫ ডিসেম্বর রবিবার সকাল ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পিআইডিসি অফিসের কনফারেন্স কক্ষে কৃষি অনুষদের সিনিয়র প্রফেসর ড. পূর্ণেন্দু বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উক্ত প্রশিক্ষনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেশ বরেন্য কৃষি বিজ্ঞানী পবিপ্রবির মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি অনুষদের ডিন ও পবিপ্রবির সাবেক প্রো-ভিসি প্রফেসর মোহাম্মদ আলী। প্রশিক্ষনটি পরিচালনা করেন পিআইডিসি অফিসের সভাপতি প্রফেসর ড. মোঃ আবু ইউসুফ, প্রশিক্ষন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পিআইডিসি অফিসের সহকারী রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ ইমাদুল হক প্রিন্স। প্রশিক্ষণে আলোচক হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষন প্রদান করেন প্রফেসর ড. মাহবুব রব্বানী, প্রফেসর ড. মোঃ লোকমান আলী, প্রফেসর ড. শামীম মিয়া, প্রফেসর ড. মোঃ ইকতিয়ার উদ্দিন, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন এবং সহযোগী অধ্যাপক লিটন চন্দ্র সেন। প্রশিক্ষনে প্রধান অতিথি মাননীয় ভাইস-চ্যান্সলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত বলেন পবিপ্রবির গবেষকদের উদ্ভাবিত কৃষি প্রযুক্তি কৃষকদের দোরগোরায় পৌঁছানোর উদ্যোগ হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের পিআইডিসি অফিসের মাধ্যমে আমাদের এই প্রশিক্ষনের আয়োজন। মেধাবী জাতি গঠনের জন্য পুষ্টিকর খাবার খুব গুরুত্বপূর্ণ তাই খাবারের বিষয়ে সম্মক ধারনা দেয়ার জন্য তিনি প্রশিক্ষণে মায়েদের বেশি বেশি অংশগ্রহণের প্রতি গুরুত্বারোপ করেন। অনুষ্ঠানে প্রায় অর্ধশত কুষক-কৃষাণী উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন।#

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD