1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
বন্দর নগরী চট্টগ্রামে রাতভর ভারী বর্ষণে নিচু এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা। - DeshBarta
বৃহস্পতিবার, ০৭ জুলাই ২০২২, ০১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
৯৪ ব্যাচ আবদুস সোবহান রাহাত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের আহ্বায়ক কমিটি গঠিত সিলেট র‍্যাব ৯ দুইবারের শ্রেষ্ঠ চ্যাম্পিয়ন খেলোয়াড় খালিয়াজুরীর অসিত চক্রবর্তী পবিত্র ঈদুল আযাহাকে সামনে রেখে চকরিয়ার কামারশালায় টুং টাং শব্দে মূখরিত পটুয়াখালীর বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী নাজমুল শাহাদাতের পিতার মৃত্যুতে শোক। পটুয়াখালী মাদারবুনিয়ায় ডিবি পুলিশের অভিযানে ০১ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ০১ কোরবানি হোক আল্লাহর সন্তুষ্টির লক্ষ্যে” দেশব‍্যাপী বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে আলহাজ্ব আব্দুল ওয়াহিদ কল্যাণ ট্টাষ্ট এর পক্ষ থেকে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ চাহিদার শীর্ষে মাঝারি,ভালো দামে বিক্রি হচ্ছে দেশী গরু, সিলেটে ইউনিয়ন অফ এসএসসি ১৯৯৪ বাংলাদেশ গ্রুপের ব্যবস্থাপনায় বন্যার্তদের ত্রাণ সহায়তা।

বন্দর নগরী চট্টগ্রামে রাতভর ভারী বর্ষণে নিচু এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা।

  • সময় সোমবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৭১ পঠিত

ইসমাইল ইমন চট্টগ্রাম মহানগর।
একদিকে শৈত্যপ্রবাহের আগমনের বার্তা সেই সাথে ঘুর্নিঝড় জাওয়াদের উপকুলীয় এলাকায় ধেয়ে আসার আশঙ্কায় সমুদ্র বন্দর গুলোতে সতর্ক সংকেত।
সোমবার ৬ই ডিসেম্বর মধ্যে রাত হতে থেমে থেমে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি পাত শুরু হয় যা বেলা বাড়া অবধি চলমান রয়েছে। এইভাবে একনাগাড়ে বৃষ্টি পাত চলতে থাকলে নগরীর একাধিক নিচু এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী।
এই সময় বন্দর নগরী চট্টগ্রামের একাধিক এলাকা সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, চকবাজার,পশ্চিম বাকলিয়া, রসুলবাগ খালপাড়,ফুলতলা,বড়মিয়া মসজিদ সড়ক,রাজাখালী,চর চাক্তাই, কাপাসগোলা,শুলক বহর ও বহাদ্দার হাট এলাকায় খাল,নালার পানি উপচেপড়ে রাস্তার আশেপাশের নিচু এলাকার বাসা বাড়িতে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হতে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান শুষ্ক মৌসুমে নর্দমা ও খালের বর্জ নিষ্কাশন ব্যবস্থা চলমান না রাখা ও অপরদিকে স্থানীয় বাসিন্দারা ময়লা আবর্জনার ডাসবিন ব্যাবহার না করে ময়লা আবর্জনা সরাসরি বাসা বাড়ির উপর থেকে নর্দমা,খালে ফেলার কারনেও খাল নালা ভড়াট হয়ে অল্প বৃষ্টি বা বর্ষা মৌসুমে সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা।
এই সব বিষয়ে স্থানীয় কাউন্সিলর ও মহল্লা কমিটির নেতৃবৃন্দ জানান সরকারের একার পক্ষে সব সমস্যার সমাধান সম্ভব নয় স্থানীয় এলাকাবাসীদের আন্তরিকতা ও সচেতনতা জরুরি।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD