1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
ওমিক্রনের প্রভাবে যুক্তরাষ্ট্রে খাদ্য সংকট - DeshBarta
শনিবার, ২৫ জুন ২০২২, ০৭:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে চন্দনাইশ থানা পুলিশের র‍্যালি পদ্মা সেতু ও জাতীয় অর্থনীতিতে প্রবাসীদের অবদান” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে পটিয়া শ্রমিকলীগ সভাপতি সামশুল ইসলাম’র মাক্স বিতরন চকরিয়ায় উত্তর পশ্চিম বরইতলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরিচালনা কমিটি গঠিত ফটিকছড়িতে দারুল ইরফান রিসার্চ ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত আনোয়ারা যুবদলের উদ্যোগে বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় মাদার তেরাসা পদক পেলেন এস এম পিন্টু বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে হতদরিদ্র মেয়ের বিবাহের জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান। চট্টগ্রাম নগরীতে ভেজাল সয়াবিন তৈল বোতলজাত করন। ১ ব্যবসায়ী গ্রেফতার। কক্সবাজারে চলন্ত বাসে রোহিঙ্গা তরুণী ধর্ষণ চেষ্টা মামলার ২ আসামী গ্রেফতার।

ওমিক্রনের প্রভাবে যুক্তরাষ্ট্রে খাদ্য সংকট

  • সময় বুধবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৫৫ পঠিত

বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ও সম্পদশালী দেশ যুক্তরাষ্ট্রে খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছে। সুপার শপগুলোতে পাওয়া যাচ্ছে না নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য। দুধ, সবজি এমনকি টয়লেট পেপারও পাওয়া যাচ্ছে না সুপার শপগুলোতে। দ্রুত ছড়িয়ে পড়া মহামারি ওমিক্রনের প্রভাবে এমন বেহাল দশা দেশটির। এমন সংকটের কারণে দাম বেড়ে যাচ্ছে সব পণ্যের। বাজারে আসা এক ক্রেতা গণমাধ্যমকে বলেন, মাংস নেই, এটা অদ্ভুত। আমি আমার মেয়ের জন্য কিছু জিনিস কিনতে এসেছি। কিন্তু সুপার শপগুলোতে কিছুই নেই। অন্য আরেকজন ক্রেতা বলেন, আমি কলা কিনতে এসেছিলাম। অবাক করা বিষয় পুরো স্টোরে মাত্র ৫টি কলা আছে। এক স্টোর থেকে অন্য স্টোরে ঘুরছি। কোথাও কিছু নেই। এমন পরিস্থিতি আমি আর কখনও দেখিনি। বিশ্লেষকরা মনে করেন,এই সমস্যার সহজেই সমাধান হবে না।ওমিক্রন, মূল্যস্ফীতি, পণ্য সাপ্লাই সংকট, তার সঙ্গে যুক্ত হয়েছে তুষারপাতসহ দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া। এসব কারণেই এমন অবস্থা। সবদিক মিলিয়ে এ সংকট থেকে সহজেই বেরিয়ে আসা যাবে না। শীতের সময় খাদ্য না পেয়ে অনেকেই মজুদ করছেন সব ধরণের পণ্য। তাই খাদ্য সংকট আরও তীব্র হচ্ছে। ছবি-সংগৃহীত

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD