এম এ সালাম কাতার প্রতিনিধিঃ এশিয়ায় দ্বিতীয়বার এবং মধ্যপ্রাচ্যে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হচ্ছে ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ ২০২২। আয়োজক কাতার। পূর্বের নির্ধারিত মূল্য থেকে কমেছে দামও। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে আয়োজক দেশ।
স্থানীয় বাসিন্দা এবং অভিবাসি শ্রমিকরা মাত্র ১১ ডলারের বিনিময়ে উপভোগ করতে পারবে বিশ্বকাপের ম্যাচ। আর আন্তর্জাতিক দর্শকদের জন্য টিকিট মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৬৯ ডলার।
কোভিড পরিস্থিতির মধ্যে কতজন দর্শক প্রবেশের অনুমতি পাবেন সে বিষয়ে এখনও কিছু জানায়নি ফিফা। পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।
২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপের থেকে এক-তৃতীয়াংশ কম মূল্যে কাতার বিশ্বকাপের জন্য টিকিট বিক্রি করা হচ্ছে। তবে ফাইনাল ম্যাচের জন্য দর্শকদের খরচ করতে হবে ১৬০৭ ডলার।
বুধবার (১৯ জানুয়ারি) দুপুর ১টা থেকে টিকিটের জন্য দর্শকের আবেদন নেয়া শুরু করেছে কাতার কর্তৃপক্ষ। আবেদন প্রক্রিয়া চলবে ৮ই ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। লটারির মাধ্যমে নির্বাচিত দর্শকদের নাম ঘোষণা করা হবে ৮ মার্চ। শুধুমাত্র ভিসা কার্ড দিয়েই টিকেট ক্রয় করা যাবে।