আফনান চৌধুরী, বাঁশখালী :
মহান একুশে ফেব্রুয়ারি ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রান্তিকের গণপাঠাগার উপকূলীয় পাবলিক লাইব্রেরীতে ” একুশের ভাবনা” শীর্ষক আলোচনাসভা ও রচনাপাঠ প্রতিযোগিতা গতকাল (সোমবার) লাইব্রেরির হলে অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ছনুয়া কাদেরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের গর্ভনিং বডির সভাপতি ও ছনুয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি এম জিল্লুল করিম শরীফি, আলোচক হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করেন আলহেলাল ডিগ্রি কলেজের সহকারি অধ্যাপক মোহাম্মদ নুরুল আলম, বাঁশখালী ডিগ্রি কলেজের সহকারি অধ্যাপক মানিক দে, খুদুকখালী মৌলভী নজরুল ইসলামপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ ছোটন, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী সানিমুল হুদা শরীফি ও উপকূলীয় পাবলিক লাইব্রেরীর প্রশাসনিক কর্মকর্তা সারজিনা মনি। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সাঈফী অানোয়ারুল আজিম।
অালোচনা সভায় বক্তারা বলেন,
একুশ মানে মাথা নত না করা, একুশ মানে এগিয়ে যাওয়া। আর এই শক্তি আমাদের দিয়েছে অমর একুশ এবং আমাদের রাষ্ট্রভাষার আন্দোলন।
একুশের এই শক্তির বলে বলীয়ান হয়ে আমাতেরকে এগিয়ে যেতে হবে। একুশ আমাদের শক্তি জোগায় সারা বছর। বাংলাদেশ ও বাংলা ভাষাকে নিয়ে এগিয়ে যাওয়ার প্রেরণা দেয়।