1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
একুশের চেতনায় বাংলা ভাষার উপর গুরুত্বারোপ করে বিতর্ক প্রতিযোগিতা - DeshBarta
মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০৯:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
রাউজানে কারিগরি ও বৃত্তিমূলক শিক্ষা সপ্তাহ ‘২২ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে বন‍্যাদুর্গতদের মাঝে বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের ত্রাণ বিতরণ মলম পার্টির খপ্পরে পড়ে সর্বস্বান্ত কাতার প্রবাসী। চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির জরুরী সভায় আবুল হাশেম বক্কর। দুমকিতে আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও আনন্দ মিছিল ২১ খালের ও ১১ প্রকল্প নিয়ে চসিক মেয়রের মন্তব্য। নেত্রকোণা জেলা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে খালিয়াজুরীতে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ চন্দনাইশে ক্ষুদ্র প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বীজ-সার বিতরণ চন্দনাইশে মাদকের অপব্যবহার ও পাচাররোধে র‌্যালী-আলোচনা সভা উগ্রবাদ প্রতিহতে নাগরিকদের সচেতনতা বৃদ্ধিকরণে নাগরিক প্রশিক্ষণ

একুশের চেতনায় বাংলা ভাষার উপর গুরুত্বারোপ করে বিতর্ক প্রতিযোগিতা

  • সময় বুধবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ২৯ পঠিত

আমিরুল ইসলাম কবিরঃ

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ও অমর একুশের চেতনায় বায়ান্নোর ভাষা শহীদদের সম্মান জানিয়ে এবং বাংলা ভাষার উপর গুরুত্বারোপ করে এক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ”তুসেক” ওয়েলফেয়ার সোসাইটি’র আয়োজনে ও সার্বিক তত্বাবধানে সোমবার বিকেলে তুলশীঘাট স্টুডেন্ট ফোর্স কোচিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত ব্যতিক্রমধর্মী এ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শ্রেণির দু শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করে।

এ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা ফকিরহাট শহীদ স্মৃতি ডিগ্রি কলেজের বাংলা প্রভাষক মোহাম্মদ শামসুজ্জোহা আলম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে বাংলা ভাষা ও বায়ান্নোর ভাষা আন্দোলনে অবদান রাখায় এবং সকল ভাষা শহীদদের উপর শ্রদ্ধা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন,মানবতার কল্যাণ ফাউন্ডেশন এর গাইবান্ধা জেলা সভাপতি ও পল্লী চিকিৎসক কাজী মুহাম্মদ আনোয়ারুল কাদির ইমরান,তুসেক এর সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মাদ সোহেল রানা,অর্থ সম্পাদক মুহাম্মদ লাভলু মিয়া প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে বিচারকমণ্ডলী হিসেবে ছিলেন,গাইবান্ধা হোমিওপ্যাথিক কলেজের সাধারন সম্পাদক ও ডিএসএম, (ঢাকা) ডাক্তার এসএসএমএটি জিন্না মিয়া, মানবতার কল্যাণ ফাউন্ডেশন এর জেলা সভাপতি পল্লী চিকিৎসক কাজী মুহাম্মদ আনোয়ারুল কাদির ইমরান,
ষ্টুডেন্ট ফোর্স কোচিং সেন্টার তুলসীঘাট এর সহকারী শিক্ষক মুহাম্মদ সজীব মন্ডল।

এতে উপস্থিত ছিলেন,তুসেক ওয়েলফেয়ার সোসাইটি’র সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ সোহেল রানা,অর্থ সম্পাদক মুহাম্মদ লাভলু মিয়া,ষ্টুডেন্ট ফোর্স কোচিং সেন্টার এর পরিচালক মুহাম্মদ রাসেল হোসেন,তুসেক ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সদস্য রবিউল আউয়াল স্বপন,সোহানুর জাহিদ সরকার,লিখন সরকার প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, তুসেক ওয়েলফেয়ার সোসাইটির অর্থ সম্পাদক মুহাম্মদ লাভলু মিয়া।

শেষে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়া বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার হিসেবে নগদ অর্থ,ক্রেস্ট,ডায়েরি ও কলম তুলে দেন আয়োজক বৃন্দ। তাদের এ ব্যাতিক্রকধর্মী উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকল শ্রেণিপেশার মানুষ।√#

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD