1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবলের আয়োজক ৩ দেশ - DeshBarta
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ১০:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
রাঙ্গুনিয়া শান্তিনিকেতনে সরকারী রাস্তায় গৃহ নির্মাণ যাতায়াতে বিঘ্নতা : রাস্তা পুনরুদ্ধার দাবী চকরিয়ার বরইতলীতে শারদীয় দুর্গোৎসব পরিদর্শন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নির্বাচন কমিশনের সাথে ইলেকশন মনিটরিং ফোরাম (ইএমএফ)’র মতবিনিময় জামালপুর শহরে পৌরসভার নামে অটোতে চাদাঁবাজি কালে দুই যুবক আটক জামালপুর জেলায় প্রাথমিক শিক্ষায় বিশেষ অবদানের জন‍্য শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত তানভীর হাসান রুমান। পীরগঞ্জে পাওনা টাকা চাইতে যাওয়ায় বৃদ্ধকে প্রহার. লক্ষাধিক টাকা মূল্যের গাছ বিক্রি করে আত্মসাৎ করলেন প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আলী রাজু মাঠের বাজার আবু বক্কর ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষের নানা দুর্নীতি বিদ্যুৎ বিভ্রাট নিয়ে ফেসবুকে সমালোচনা করায় প্রবাসীর স্ত্রী গ্রেফতার মানুষ বিশ্বাস ঘাতক, পশু পাখিরা কখনো বিশ্বাস ঘাতকতা করবেনাঃ বিশ্ব প্রাণী দিবসের কর্মসূচীতে বক্তারা

২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবলের আয়োজক ৩ দেশ

  • সময় মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ৫০ পঠিত

১৯৩০ সালে উরুগুয়েতে বিশ্বকাপ ফুটবলের প্রথম আসর বসে। ৮৮ বছরে ফুটবল বিশ্বের মহাযজ্ঞের আসর বসেছে ২১বার। আগামী নভেম্বর থেকে শুরু হতে চলা ২২তম ফিফা বিশ্বকাপের একক আয়োজক কাতার। ২০২৬ সালে ইতিহাসে প্রথমবারের মতো তিন দেশ মিলে আয়োজন করবে ফুটবল বিশ্বকাপ। উত্তর আমেরিকার যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো, কানাডা মিলে আয়োজন করতে চলেছে ২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবল। এই আসরেই প্রথমবারের মতো ৪৮ দেশ শিরোপা লড়াইয়ে অংশ নেবে। বর্তমানে ৩২ দল নিয়ে বিশ্বকাপ আয়োজন হয়। অতিরিক্ত ১৬ দলের জন্যই ভেন্যুর সংখ্যা বাড়িয়েছে ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা (ফিফা)। শুক্রবার (১৭ জুন) ২০২৬ সালের ফুটবল বিশ্বকাপের ভেন্যুর নাম প্রকাশ করেছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা (ফিফা)। যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডার ১৬টি ভিন্ন ভেন্যুতে আয়োজিত হবে ২৩তম ফুটবল বিশ্বকাপ। সবচেয়ে বেশি ম্যাচ আয়োজন করবে যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন মুলুকের ১১টি শহরে চলবে বিশ্বকাপ। মেক্সিকোর তিন এবং কানাডার দুই শহরে হবে বাকি ম্যাচগুলো। যুক্তরাষ্ট্রের ভেন্যুগুলোতে ৬০টি ম্যাচ আয়োজিত হবে। মেক্সিকো ও কানাডায় হবে ১০ ম্যাচ।

👉 যুক্তরাষ্ট্রের ১১ শহর :
আটলান্টা (মার্সিডিজ বেঞ্জ স্টেডিয়াম)
বোস্টন (জিলেট স্টেডিয়াম)
ডালাস (এটি অ্যান্ড টি স্টেডিয়াম)
হিউস্টন (এনআরজি স্টেডিয়াম)
কানসাস সিটি (অ্যারোহেড স্টেডিয়াম)
লস অ্যাঞ্জেলস ( সোফি স্টেডিয়াম)
নিউইয়র্ক/নিউজার্সি ( মেটলাইফ স্টেডিয়াম)
মায়ামি (হার্ড রক স্টেডিয়াম)
ফিলাডেলফিয়া (লিঙ্কন ফিন্যান্সিয়াল স্টেডিয়াম)
সান ফ্রান্সিসকো বে (লিভাইস স্টেডিয়াম)
সিয়াটল (লুমেন ফিল্ড স্টেডিয়াম)

১৯৯৪ সালে যেবার বিশ্বকাপ আয়োজন করেছিল যুক্তরাষ্ট্র, তখন ফাইনাল ম্যাচটি হয়েছিল লস অ্যাঞ্জেলসের রোজ বোল স্টেডিয়ামে। তবে এবার সেই মাঠে কোনো খেলা হবে না।

👉 মেক্সিকোর ৩ শহর :
গুয়াদালাহারা (এস্তাদিও আকরোন)
মেক্সিকো সিটি (এস্তাদিও আজতেকা)
মন্তেরেই (এস্তাদিও বিবিভিএ বানকোমার)

👉 কানাডার ২ শহর :
টরোন্টো (বিএমও ফিল্ড)
ভ্যাঙ্কুভার (বিসি প্লেস)

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD