1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবলের আয়োজক ৩ দেশ - DeshBarta
শনিবার, ২৫ জুন ২০২২, ০৮:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মাইজভান্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি সূর্যগিরি আশ্রম শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও বস্ত্র বিতরণ শুভ জন্মদিন ফুটবলের জীবন্ত কিংবদন্তি জিদান জীবনানন্দ দাশকে নিয়ে চলচ্চিত্র ‘ঝরা পালক’ মুক্তি পেল পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে চন্দনাইশ থানা পুলিশের র‍্যালি পদ্মা সেতু ও জাতীয় অর্থনীতিতে প্রবাসীদের অবদান” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। করোনা বৃদ্ধি পাওয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে পটিয়া শ্রমিকলীগ সভাপতি সামশুল ইসলাম’র মাক্স বিতরন চকরিয়ায় উত্তর পশ্চিম বরইতলী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরিচালনা কমিটি গঠিত ফটিকছড়িতে দারুল ইরফান রিসার্চ ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত আনোয়ারা যুবদলের উদ্যোগে বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় মাদার তেরাসা পদক পেলেন এস এম পিন্টু

২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবলের আয়োজক ৩ দেশ

  • সময় মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ১১ পঠিত

১৯৩০ সালে উরুগুয়েতে বিশ্বকাপ ফুটবলের প্রথম আসর বসে। ৮৮ বছরে ফুটবল বিশ্বের মহাযজ্ঞের আসর বসেছে ২১বার। আগামী নভেম্বর থেকে শুরু হতে চলা ২২তম ফিফা বিশ্বকাপের একক আয়োজক কাতার। ২০২৬ সালে ইতিহাসে প্রথমবারের মতো তিন দেশ মিলে আয়োজন করবে ফুটবল বিশ্বকাপ। উত্তর আমেরিকার যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো, কানাডা মিলে আয়োজন করতে চলেছে ২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবল। এই আসরেই প্রথমবারের মতো ৪৮ দেশ শিরোপা লড়াইয়ে অংশ নেবে। বর্তমানে ৩২ দল নিয়ে বিশ্বকাপ আয়োজন হয়। অতিরিক্ত ১৬ দলের জন্যই ভেন্যুর সংখ্যা বাড়িয়েছে ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা (ফিফা)। শুক্রবার (১৭ জুন) ২০২৬ সালের ফুটবল বিশ্বকাপের ভেন্যুর নাম প্রকাশ করেছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা (ফিফা)। যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডার ১৬টি ভিন্ন ভেন্যুতে আয়োজিত হবে ২৩তম ফুটবল বিশ্বকাপ। সবচেয়ে বেশি ম্যাচ আয়োজন করবে যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন মুলুকের ১১টি শহরে চলবে বিশ্বকাপ। মেক্সিকোর তিন এবং কানাডার দুই শহরে হবে বাকি ম্যাচগুলো। যুক্তরাষ্ট্রের ভেন্যুগুলোতে ৬০টি ম্যাচ আয়োজিত হবে। মেক্সিকো ও কানাডায় হবে ১০ ম্যাচ।

👉 যুক্তরাষ্ট্রের ১১ শহর :
আটলান্টা (মার্সিডিজ বেঞ্জ স্টেডিয়াম)
বোস্টন (জিলেট স্টেডিয়াম)
ডালাস (এটি অ্যান্ড টি স্টেডিয়াম)
হিউস্টন (এনআরজি স্টেডিয়াম)
কানসাস সিটি (অ্যারোহেড স্টেডিয়াম)
লস অ্যাঞ্জেলস ( সোফি স্টেডিয়াম)
নিউইয়র্ক/নিউজার্সি ( মেটলাইফ স্টেডিয়াম)
মায়ামি (হার্ড রক স্টেডিয়াম)
ফিলাডেলফিয়া (লিঙ্কন ফিন্যান্সিয়াল স্টেডিয়াম)
সান ফ্রান্সিসকো বে (লিভাইস স্টেডিয়াম)
সিয়াটল (লুমেন ফিল্ড স্টেডিয়াম)

১৯৯৪ সালে যেবার বিশ্বকাপ আয়োজন করেছিল যুক্তরাষ্ট্র, তখন ফাইনাল ম্যাচটি হয়েছিল লস অ্যাঞ্জেলসের রোজ বোল স্টেডিয়ামে। তবে এবার সেই মাঠে কোনো খেলা হবে না।

👉 মেক্সিকোর ৩ শহর :
গুয়াদালাহারা (এস্তাদিও আকরোন)
মেক্সিকো সিটি (এস্তাদিও আজতেকা)
মন্তেরেই (এস্তাদিও বিবিভিএ বানকোমার)

👉 কানাডার ২ শহর :
টরোন্টো (বিএমও ফিল্ড)
ভ্যাঙ্কুভার (বিসি প্লেস)

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD