1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
বিদ‍্যুৎ সাশ্রয়ের পাশাপাশি দুর্নীতিবাজদেরকেও আইনের আওতায় আনতে হবে - মুহাম্মদ আলী - DeshBarta
রবিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২২, ১০:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ঢাকায় বঙ্গবন্ধুর হত্যার প্রথম প্রতিবাদকারী শহীদ মৌলভী সৈয়দ আহমেদ এর মৃত্যু বার্ষিকী পালিত ছাত্র ইউনিয়নের মানববন্ধনে ছাত্রলীগের হামলা আহত ১০ জন ১৫ই আগষ্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে পটিয়া কুসুমপুরা ৩নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের প্রস্তুতি সভা দ্রব্যমূল্যের অসহনীয় ঊর্ধ্বগতিতে সাধারণ মানুষ আজ দিশাহারা-হাজী জসিম উদ্দিন তরুণ সংগঠক ও সমাজকর্মী। যুগপৎভাবে রাজপথ দখলের প্রস্তুতি নিচ্ছে এনডিএমঃ ববি হাজ্জাজ সীতাকুন্ডে ট্রাকের পিছনে ঢুকে গেল কার,চালক নিহত। মাটিরাঙ্গায় টয়লেট থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার সাভারে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে অপ-প্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ সোনালী ব্যাংকের টাকা অন্য একাউন্টে..! এ ঘটনার গ্রেফতার ১,উদ্ধার ৪৫ লাখ টাকা বীর মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের উপর হামালার প্রতিবাদে মানববন্ধন

বিদ‍্যুৎ সাশ্রয়ের পাশাপাশি দুর্নীতিবাজদেরকেও আইনের আওতায় আনতে হবে – মুহাম্মদ আলী

  • সময় রবিবার, ২৪ জুলাই, ২০২২
  • ১৭ পঠিত

বিদ‍্যুৎ সাশ্রয়ের পাশাপাশি দুর্নীতিবাজদেরকেও আইনের আওতায় আনতে হবে বলে মন্তব্য করছেন, বঞ্চিত নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের মহাসচিব মুহাম্মদ আলী।

২৪ (জুলাই) রোজ রবিবার এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন তিনি।

মুহাম্মদ আলী বলেন, বিশ্বে করোনা ভাইরাসের মতো একটি মহামারি যেভাবে সারা বিশ্বকে অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু করে গেছে তার সেই রেশ কাটতে না কাটতে আবার রাশিয়া ইউক্রেন যুদ্ধ। এই যুদ্ধ কে কেন্দ্র করে সারা বিশ্বে বিরূপ প্রভাব পড়েছে অর্থনৈতির উপর। এই যুদ্ধের জন্য বিভিন্ন দেশের সাথে আমদানি – রপ্তানির উপরও চলছে নিষেধাজ্ঞা। ফলে নিত‍্যপ্রয়োজনীয় সকল জিনিস পত্রের দাম হুহু করে বেড়ে গেছে। জ্বালানি সংকটের কারণে বিদ‍্যুতেরও সংকট দেখা দিয়েছে। এই অবস্থা কাটিয়ে উঠার জন্য বিভিন্ন দেশে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশও বিদ‍্যুৎ লোডশেডিং করে সাশ্রয় করার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এইভাবে লোডশেডিং করে শুধু বিদ‍্যুৎ সাশ্রয়ী করলে হবে না তার পাশাপাশি দেশের বড় বড় রাগব বোয়াল দুর্নীতিবাজদেরকেও আইনের আওতায় আনতে হবে।
হয়তো এভাবে লোডশেডিং করে কিছু বিদ‍্যুৎ সাশ্রয়ী হবে কিন্তু এর চেয়ে বড় বিষয় হলো দেশ থেকে দুর্নীতি নির্মূল করা। কারণ দেশের বিভিন্ন খাতে দুর্নীতি ছেয়ে গেছে, এখনি যদি এই দুর্নীতিবাজদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে ব‍্যবস্থা গ্রহণ করা না যায় তবে আগামীতে দেশের অবস্থা খুবই ভয়াবহ হবে বলে আশংকা করছেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, গত কয়েক মাস আগে যেভাবে সরকার দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে চিরনী অভিযান পরিচালনা করেছিলো তার জন্য সরকারের প্রতি ধন্যবাদ জানানোর পাশাপাশি সেই অভিযান চালু করে দেশ থেকে দুর্নীতিবাজদের কে চিহ্নিত করে কঠিন শাস্তির আওতায় আনার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান তিনি।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD