1. bappy.ador@yahoo.com : admin :
  2. salehbinmonir@gmail.com : News Editor : News Editor
নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে কোয়ান্টাম সেমিনার অনুষ্ঠিত - DeshBarta
মঙ্গলবার, ০৪ অক্টোবর ২০২২, ০৬:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বেঁচে আছি যতদিন, মানবসেবায় আছি ততদিন” জামালপুর সদরের কেন্দুয়া ইউনিয়ন পরিষদের কোটি টাকার ভবনে ভাঙ্গন! আতঙ্কের ঝুকি নিয়ে অফিস রাসূল (সা.)সারা জাহানের জন্য রহমত স্বরূপ। হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী। কুমারী পূজা দেখার জন্য জগদীশ্বরী কালি মন্দিরের মণ্ডপে ভক্তদের ঢল হাতিয়ায় গৃহকর্মীকে ধর্ষণ, আটক ১ জামালপুরের নান্দিনায় মা-মেয়ে খুনের প্রধান আসামি নিপুলের গ্রেফতারের দাবীতে জনসাধারণের সড়ক অবরোধ। লক্ষীছড়ি জিরো পয়েন্ট হবে মনিকা চত্বর ; তৈরী হবে মনিকা চাকমার ম্যুরাল চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার পূজামণ্ডপ পরিদর্শন জেলা প্রশাসকের – সার্বিক প্রস্তুতিতে সন্তোষ প্রকাশ চকরিয়া পৌরসভা পূজামন্ডপে অনুদান প্রদান সাংবাদিক ইলিয়াছ আরমানের মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে চকরিয়া উপজেলা প্রেস ক্লাবের মানববন্ধন

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে কোয়ান্টাম সেমিনার অনুষ্ঠিত

  • সময় বুধবার, ৩১ আগস্ট, ২০২২
  • ২৩ পঠিত

২৯ আগস্ট ২০২২, সোমবার সকাল ১১ টা থেকে দুপুর ১টা “নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়” এর বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোহাম্মদ ইদ্রিস অডিটোরিয়ামে কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন কর্তৃক সফল শিক্ষার্থী ও সফল ক্যারিয়ার বিষয়ক বিশেষ সেমিনার “ ক্লাসে প্রথম, জীবনে প্রথম ” আয়োজিত হয়। কোয়ান্টাম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সেলের আহবায়ক শিক্ষা ও গবেষণা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জেরিন আক্তার-এর সঞ্চালনায় আলোচ্য বিষয়ে আলোকপাত করেন কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় অর্গানিয়ার ইঞ্জিনিয়ার প্রাণজিত লাল শীল।

আলোচনায় তিনি মনকে নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে মেধাকে শতধারায় বিকশিত করার উপায় ব্যাখ্যা করেন এবং আলোকিত জাতি গঠনে মেডিটেশন ও শুদ্ধাচার চর্চার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। “ভ্রুণ থেকে কবর পর্যন্ত” ডকুমেন্টারি এবং অ্যানিমেশন ডকুমেন্টারি “চেষ্টায় কী না হয়” প্রদর্শন করা হয়। এছাড়াও সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন উক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক এবং কোয়ান্টাম দায়িত্বশীল ড. অবন্তী বড়ুয়া।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রায় ২০ জন অধ্যাপক সহ ১০৫ জন শিক্ষার্থী সেমিনারে অংশ নেন। সবশেষে কোয়ান্টাম দায়িত্বশীলরা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপচার্য এবং উপ-উপাচার্যের সাথে সাক্ষাত করেন। সাক্ষাতে উপাচার্য মহোদয় কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশনের এ ধরনের উদ্যোগের ভুয়সী প্রশংসা করেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক দেশ বার্তা
Theme Customized By TeqmoBD